Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 90 €

Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: D, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.

12 mm. 0,20 g.
Neumann 1v.
Selten. Fast vorzüglich.