Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 303
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Deutscher Orden. Deutscher Orden in Preußen.
Hohlpfennig (Silber). 13. Jhdt.
Vs: B, links davon drei Punkte.
Rs: Incusum der Vs.
12 mm. 0,25 g.
Neumann 1v.
Äußerst selten. Fast vorzüglich.