Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 190 €

Pommern - Herzogtum.
Hohlpfennig (Silber). 13. / 14. Jhdt. Demmin.
Vs: Lilie.
Rs: Incusum der Vs.

12 mm. 0,17 g.
Leschhorn 1096.
Fast vorzüglich.