Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 301
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Pommern - Herzogtum.
Hohlpfennig (Silber). 13. / 14. Jhdt. Demmin.
Vs: Lilie.
Rs: Incusum der Vs.
12 mm. 0,17 g.
Leschhorn 1096.
Fast vorzüglich.