Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 237
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
P. Clodius.
Denar (Silber). 42 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, dahinter Lyra.
19 mm. 3,84 g.
Vs. Punze, fast vorzüglich.