Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Los 226
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
T. Carisius.
Denar (Silber). 46 v. Chr. Rom.
Vs: Büste der Victoria rechts.
Rs: T CARISI. Victoria mit Kranz in Biga nach rechts fahrend.
21 mm. 3,94 g.
Cr. 464/4; Syd. 986.
Sehr schön / fast vorzüglich.