Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Pisidien
Los 113
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Etenna
Pisidien. Etenna.
Obol (Silber). 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Sichelförmiges Messer.
9 mm. 0,56 g.
SNG Paris 1530; SNG von Aulock 401.
Fast vorzüglich.