Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Phrygien
Los 108
| Schätzpreis | 55 € |
| Zuschlag |
Laodikeia
Phrygien. Laodikea.
Cistophor (Silber). Ca. 88 - 67 v. Chr.
26 mm. 12,28 g.
BMC 5.
Sehr schön / fast vorzüglich.