Auktion 62

Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.

Griechische Münzen Phrygien

Schätzpreis 55 €
Zuschlag 60 €

Laodikeia

Phrygien. Laodikea.
Cistophor (Silber). Ca. 88 - 67 v. Chr.

26 mm. 12,28 g.
BMC 5.
Sehr schön / fast vorzüglich.