Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Kykladen
Los 100
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Andros
Kykladen. Andros.
Bronze. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: Kantharos mit Efeublättern.
12 mm. 2,00 g.
HGC 6, 475 var.
Sehr schön.