Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Kykladen
Los 99
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Andros
Kykladen. Andros.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: A - N. Amphora mit Efeublättern.
11 mm. 1,69 g.
HGC 6, 473.
Sehr selten. Sehr schön - fast vorzüglich.