Auktion 62
Antike, Mittelalter (u. a. Moldau, Walachei, Kreuzfahrer), Neuzeit, Medaillen.
Griechische Münzen Thrakien
Los 49
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links Krebs, rechts A.
19 mm. 3,37 g.
SNG BM 153.
Fast vorzüglich.