Online-Auktion 10

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Osmanen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Württemberg. Königreich (1806 - 1918). Wilhelm (1816 - 1864).
Gulden. 1841.
Auf das 25-jährige Regierungsjubiläum.
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz links.
Rs: Württembergia sitzend mit Schild und Szepter zwischen zwei Genien.

30 mm. 10,58 g.
Jaeger 74; AKS 123.
Patina, fast vorzüglich.