Auktion 60 - Münzen des Islam 2

Islam Osmanen

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 65 €

Mustafa I. (1031 - 1032 H. / 1622 - 1623, 2. Regierung)

Osmanen. Mustafa I. (1031 - 1032 H. / 1622 - 1623, 2. Regierung).
Onluk (Silber). 1031 H. Erzurum.
Vs: Name, Titulatur, Münzstätte und Jahr des Regierungsantritts.
Rs: Fortsetzung Titulatur.

14 mm. 2,04 g.
Damali 15-ER-G1a.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.