Auktion 60 - Münzen des Islam 2
Islam Osmanen
Los 180
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bayezid II. (886 - 918 H. / 1481 - 1512)
Osmanen. Bayezid II. (886 - 918 H. / 1481 - 1512).
Akce (Silber). 886 H. Ankara.
Vs: Sultan Bayezid / bin Mehmed han.
Rs: Azze nasruhu düribe / Ankara sene 886.
10 mm / 0,60 g.
Ehlert S. 219; Damali S. 323.
Selten. Patina, sehr schön.