Auktion 60 - Münzen des Islam 2
Los 152
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Saruhan. Khizr bin Ishaq (792 u. 804 - 813 H. / 1390 u. 1402 - 1410).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Prägestätte.
Lot (2 Stück)
Vs: Ishak bin Khisr.
Rs: halledallahu / mülkehü
19 und 20 mm. 2,41 und 3,58 g.
Album 1253; Ender 04A-SAR-101.
Patina, sehr schön.