Auktion 60 - Münzen des Islam 2
Los 151
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Saruhan. Ishaq bin Ilyas (759? - 792 H. / 1358? - 1390).
Mangir (Kupfer). Ohne Jahr. Ohne Prägestätte.
Lot (2 Stück)
Vs: Hüllide Ishak.
Rs: Hüllide mülkehü.
19 und 20 mm. 2,42 und 3,41 g.
Album 1253; Zeno 252768; Numos 1; Ender 03-SAR-301 bis 311.
Patina, sehr schön.