Chance-Auktion 59
Los 1309
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806.
Erherzog Ferdinand Karl (1632 - 1662). Erzherzog Sigismund Franz (1662 - 1665).
Lot (4 Stück, Silber):
Groschen 1641, 1650, 1663, Hall.
Rs: Zwei Wappen, darunter Wertzahl in Kartusche.
Sehr schön und fast vorzüglich.