Chance-Auktion 59
Los 1302
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutsche Demokratische Republik.
Lot (2 Stücke):
5 Mark. 1976 (A). Berlin.
Vs: FERDINAND / VON / SCHILL. Husarentschako zwischen Lebensdaten über Husarensäbel.
Rs: Hammer und Zirkel im Ährenkranz.
Jaeger 1559. Prägefrisch. Mit Original Plastikkapsel.
Dazu Silbermedaille (ohne Jahr).
FÜR LANGJÄHRIGE PFLICHTERFÜLLUNG.
Leichte Patina, fast vorzüglich.