Chance-Auktion 59
Los 1285
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutschland nach 1871. Kaiserreich.
Preußen. Wilhelm II. (1888-1918).
Lot (2 Stück, Silber).
2 Mark 1913, Regierungsjubiläum, in Uniform.
3 Mark 1913, Jahrhundertfeier Befreiungskriege.
Vs: Büste rechts / Friedrich Wilhelm III., Soldaten und Volk.
Rs: Großer Reichsadler / Adler packt Schlange.
3 Mark-Stück mit minimalen Randfehlern, beide vorzüglich.