Chance-Auktion 59

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 25 €

Mittelalter - Lots.
Walachei - Fürstentum.
Radu (1377 - 1383).

Lot (3 Stück):
AE-Ban.

Vs: Schriftkreis um achtstrahligen Stern.
Rs: Kreuz mit Sternen in den Winkeln.

MBR 78a.

Patina, sehr schön.