Chance-Auktion 59
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 1255
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Walachei - Fürstentum.
Radu (1377 - 1383).
Lot (3 Stück):
AE-Ban.
Vs: Schriftkreis um achtstrahligen Stern.
Rs: Kreuz mit Sternen in den Winkeln.
MBR 78a.
Patina, sehr schön.