Chance-Auktion 59

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Mittelalter - Lots.
Ungarn - Königreich.
Sigismund (1387 - 1437).

Lot (8 Stück, Silber).
Denar.

Vs: Doppelkreuz mit langen Armen.
Rs: Geviertes Wappen.

Unger 449; Huszar 576.

Sehr schön, teils fast vorzüglich.