Chance-Auktion 59
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 1224
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Ungarn - Königreich.
Kalman (1095-1116).
Lot (2 Stück, Silber).
Denar.
Vs: Kopf von vorne.
Rs: Kreuz im Kreis, in den Quadranten Keile.
Unger 33; Huszar 32.
Ein Stück mit kleinen Ausbrüchen am Rand, sehr schön und fast vorzüglich.