Chance-Auktion 59

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Mittelalter - Lots.
Ungarn - Königreich.
Kalman (1095-1116).

Lot (2 Stück, Silber).
Denar.

Vs: Gleicharmiges Kreuz mit doppelt gekreutzen Armen, an den Enden Keile.
Rs: Kreuz im Kreis, in den Quadranten Keile.

Unger 26; Huszar 35.

Sehr schön und fast vorzüglich.