Chance-Auktion 59
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 1219
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Ungarn - Königreich.
Kalman (1095-1116).
Lot (2 Stück, Silber).
Denar.
Vs: Gleicharmiges Kreuz mit doppelt gekreutzen Armen, an den Enden Keile.
Rs: Kreuz im Kreis, in den Quadranten Keile.
Unger 26; Huszar 35.
Sehr schön und fast vorzüglich.