Chance-Auktion 59
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 1218
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Ungarn - Königreich.
Andreas I. (1046 - 1060).
Lot (2 Stück, Silber).
Denar.
Vs: + REX. ANDREAS. Kreuz mit dreistrahligen Armen, mittig Kreis.
Rs: + PANONEIA. Kreuz im Kreis, in den Quadranten Keile.
Unger 5; Huszar 9.
Ein Stück mit dunkler Patina und Bugspur, sehr schön.