Chance-Auktion 59
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 1196
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Moldau (auf dem Gebiet des späteren Fürstentums)
Anonyme Prägungen einer Splittergruppe der Goldenen Horde (um 1300).
Lot (6 Stück, Kupfer).
Pul (verschiedene Typen).
Vs: Ornament oder arabische Schrift.
Rs: Düribe Sehr al-Jedid.
Teils Patina, meist sehr schön.