Chance-Auktion 59
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 1191
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Bulgarien - Zarenreich.
Ivan Sratsimir (1356 - 1396).
Lot (2 Stück, Silber)
Groschen.
Vs: Zar mit Szepter frontal thronend.
Rs: Christus im Segensgestus und mit Evangeliar frontal thronend.
Leichte Prägeschwäche, sehr schön und fast vorzüglich.