Chance-Auktion 59
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 1188
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Bulgarien - Zarenreich.
Ivan Alexander (1331 - 1371).
Lot (4 Stück, Silber)
Groschen.
Vs: Zar Ivan Alexander und Michail Asen, Kreuzstab haltend und frontal stehend.
Rs: Christus im Segensgestus frontal stehend.
Dochev S. 135ff; Raduschev & Zekov 1.13.3-6.
Sehr schön und fast vorzüglich.