Chance-Auktion 59
Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots
Los 1183
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Byzantinische Siegel.
Lot (2 Stück): 2 Bleisiegel, ca. 6. - 10. Jhdt.
Vs: Jungfrau Maria mit Nimbus und Kopf des Christuskindes vor der Brust en face / Legende.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm / Legende.
Sehr schön.