Chance-Auktion 59

Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Byzantinische Siegel.

Lot (2 Stück): 2 Bleisiegel, ca. 6. - 10. Jhdt.
Vs: Jungfrau Maria mit Nimbus und Kopf des Christuskindes vor der Brust en face / Legende.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm / Legende.

Sehr schön.