Chance-Auktion 59

Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 220 €

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Römische Tesserae / Byzantinische Plomben.

Lot (3 Stück): 2 Tesserae, 1 Bleiplombe. Ca. 2. - 9. Jhdt. n. Chr.
Vs: Artemis von Ephesos / Phallos / Christus gelagert und 12 Apostel.
Rs: Drei Grazien / Palmzweig / Buckel.

Sehr schön, äußerst selten.