Chance-Auktion 59

Lots - Antike Siegel, Plomben, Tesserae - Lots

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Siegel, Plomben, Tesserae - Lots.
Römische Plomben.

Lot (2 Stück): 2 Bleiplombe. Ca. 2. - 4. Jhdt. n. Chr.
Vs: Löwe nach rechts stehend / Büste rechts.
Rs: Buckel.

Sehr schön, äußerst selten.