Chance-Auktion 59
Lots - Antike Byzantinische Münzen - Lots
Los 1178
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Münzen - Lots.
Isaac II. Angelus (1185 - 1195 n. Chr.) / Alexius III. Angelus Comnenus (1195 - 1203 n. Chr.).
Lot (10 Stück): 10 Aspron Trachy (Billon). Constantinopolis.
Vs: Jungfrau Maria en face thronend / Büste des Jesus Christus en face.
Rs: Kaiser en face stehend / Kaiser und St. Constantinus en face stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.