Chance-Auktion 59
Lots - Antike Byzantinische Münzen - Lots
Los 1177
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Münzen - Lots.
Manuel I. Comnenus (1143 - 1180 n. Chr.) / Andronicus I. Comnenus (1183 - 1185 n. Chr.).
Lot (6 Stück): 6 Aspron Trachy (Billon). Constantinopolis.
Vs: Jungfrau Maria en face thronend / Jesus Christus en face thronend / Jungfrau Maria en face stehend.
Rs: Kaiser en face stehend / Kaiser und Jungfrau Maria en face stehend / Kaiser und Christus en face stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.