Chance-Auktion 59

Lots - Antike Byzantinische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Byzantinische Münzen - Lots.
Manuel I. Comnenus (1143 - 1180 n. Chr.) / Andronicus I. Comnenus (1183 - 1185 n. Chr.).

Lot (6 Stück): 6 Aspron Trachy (Billon). Constantinopolis.
Vs: Jungfrau Maria en face thronend / Jesus Christus en face thronend / Jungfrau Maria en face stehend.
Rs: Kaiser en face stehend / Kaiser und Jungfrau Maria en face stehend / Kaiser und Christus en face stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.