Los 1172
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.) / Constans (337 - 350 n. Chr.) / Gratianus (375 - 383 n. Chr.) / Theodosius I. (379 - 395 n. Chr.) / Aelia Flaccilla (Gemahlin des Theodosius I.) / Arcadius (395 - 408 n. Chr.) / Honorius (395 - 423 n. Chr.).
Lot (8 Stück): 8 Maiorinen. Cyzicus / Siscia / Antiochia.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Kaiser mit zwei Gefangenen n. l. schreitend (2) / Kaiser n. l. stehend und Tyche aufhelfend / Kaiser en face stehend (4) / Victoria n. r. sitzend.
Fast sehr schön - fast vorzüglich.