Chance-Auktion 59
Los 1160
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Lot (3 Stück): 3 Antoniniane (Silber). Rom.
Rs: Sol en face stehend / Aequitas nach links stehend / Victoria neben Gefangenem nach links stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.