Chance-Auktion 59

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 75 €

Römische Münzen - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Venus nach links stehend / Diana Lucifera nach rechts stehend / Securitas nach links sitzend.

Sehr schön - fast vorzüglich.