Chance-Auktion 59
Los 1158
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Venus nach links stehend / Diana Lucifera nach rechts stehend / Securitas nach links sitzend.
Sehr schön - fast vorzüglich.