Chance-Auktion 59
Los 1153
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Iulia Mamaea (Mutter des Severus Alexander) / Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.).
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Sol nach links stehend / Fecunditas neben Kind nach links sitzend / Pax nach links stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.