Chance-Auktion 59
Los 1150
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.) / Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Östliche Münzstätte / Rom.
Rs: Victoria nach links schreitend / Providentia neben Globus nach links stehend / Diana Lucifera nach rechts stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.