Chance-Auktion 59
Los 1147
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Fortuna nach links stehend / Severus Alexander nach rechts schreitend / Jupiter en face stehend.
Sehr schön - fast vorzüglich.