Chance-Auktion 59

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 80 €

Römische Münzen - Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Iulia Mamaea (Mutter des Severus Alexander).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Elagabal neben Altar nach links stehend / Virtus nach rechts stehend / Juno neben Pfau nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.