Chance-Auktion 59
Los 1138
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Iulia Maesa (Großmutter des Elagabalus) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.).
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Rs: Liberalitas nach links stehend / Felicitas neben Altar nach links stehend / Salus neben Altar nach links sitzend.
Sehr schön - fast vorzüglich.