Chance-Auktion 59
Los 1129
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.).
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Apollo nach links stehend / Fides neben Standarte nach links sitzend / Mars nach rechts schreitend.
Sehr schön - fast vorzüglich.