Chance-Auktion 59
Los 1126
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Salus neben Altar nach links sitzend / Minerva nach links stehend / Victoria zwischen Schilden nach links schreitend.
Sehr schön - fast vorzüglich.