Chance-Auktion 59

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 85 €

Römische Münzen - Lots.

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Fortuna neben Rad nach links stehend / Genius neben Altar nach links stehend / Providentia neben Globus nach links stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.