Chance-Auktion 59

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 110 €

Römische Münzen - Lots.
Iulia Domna (Gemahlin des Septimius Severus) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Geta (209 - 211 n. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Cybele neben Löwen en face stehend / Mars nach links stehend / Securitas nach links sitzend.

Sehr schön - fast vorzüglich.