Chance-Auktion 59
Los 1104
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Geta (209 - 211 n. Chr.) als Caesar.
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Virtus nach links stehend / Salus neben Altar nach links sitzend / Securitas nach links sitzend.
Sehr schön - fast vorzüglich.