Chance-Auktion 59

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 110 €

Römische Münzen - Lots.

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Victoria neben Schild nach links schreitend / Pietas neben Altar nach links stehend / Caracalla en face stehend stehend.

Sehr schön - fast vorzüglich.