Chance-Auktion 59
Los 1089
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Apollo nach links stehend / Fortuna neben Kind nach links sitzend / Tropaeum zwischen Gefangenen.
Sehr schön - fast vorzüglich.