Chance-Auktion 59

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 85 €

Römische Münzen - Lots.

Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Apollo nach links stehend / Fortuna neben Kind nach links sitzend / Tropaeum zwischen Gefangenen.

Sehr schön - fast vorzüglich.