Chance-Auktion 59
Los 1088
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Münzen - Lots.
Lot (3 Stück): 3 Denare (Silber). Emesa / Laodicea / Rom.
Vs: Kopf bzw. Büste rechts.
Rs: Fortuna nach links sitzend / Hilaritas nach links stehend / Victoria nach links schreitend.
Sehr schön - fast vorzüglich.