Chance-Auktion 59

Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 110 €

Alexandria (Troas).
Pseudo-autonome Prägungen (3. Jhdt. n. Chr.) / Gallienus (253 - 268 n. Chr.).

Lot (10 Stück): 10 Bronzen.
Rs: Adler auf Stierkopf nach rechts stehend (2) / Römische Wölfin nach rechts stehend (2) / Pferd nach rechts grasend (6).

Fast sehr schön - sehr schön.