Chance-Auktion 59
Los 1054
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Pamphylien / Pisidien.
Side / Selge.
Lot (4 Stück, Silber):
Obole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf rechts / Gorgoneion en face.
Rs: Athenakopf links bzw. rechts.
Fast vorzüglich.