Chance-Auktion 59
Los 1053
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Pamphylien.
Side.
Lot (2 Stück, Silber):
Tetradrachmen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts.
Rs: Nike nach links fliegend, z. T. Gegenstempel Helioskopf.
Sehr schön.